Ширшина и Ройзман приглашены на семинар в Кремле

Новости. Политика
11:49, 13 Сентября 2013

Новости партнеров

Кремль организует для мэров крупных городов семинар по взаимодействию с главами субъектов федерации, на мероприятие приглашены и вновь избранные мэры Екатеринбурга и Петрозаводска.

Семинар для мэров крупных городов пройдет в рамках мероприятий Высшей школы административного управления, сообщает информационное агентство ФедералПресс со ссылкой на "Известия". Цель – научить мэров городов вести диалог с губернаторами.

Как уточняет издание, главы городов и регионов регулярно конфликтуют между собой, что негативно сказывается как на жизни города, так и на имидже власти. В итоге, Кремль собирает глав крупных городов на семинар по обучению взаимодействию с губернаторами. "Известно, что на него приглашены и новый глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, а также мэр Петрозаводска Галина Ширшина. Ройзман подтвердил источнику свое участие в семинаре, Ширшина заявила, что пока не знает, приглашена ли она", - сообщает информагентство.

Предполагается, что на семинаре наравне с лекциями о взаимодействии с разными уровнями градоначальникам также прочитают курсы по урбанистике, развитию экономики и промышленности. Об участии президента в мероприятии речи пока не идет.

Между тем, по информации "Столицы на Онего", новый мэр Петрозаводска накануне выехала в Москву.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.