Спасатели в выходные искали в лесах Карелии трех пенсионеров

Новости. Происшествия
16:24, 16 Сентября 2013

Новости партнеров

За прошедшие выходные сотрудники Петрозаводского ПСО три раза выезжали на поиски грибников, потерявшихся в лесах.

Как рассказали в ГУ МЧС по Карелии, 14 сентября в субботу сотрудники Петрозаводского поисково-спасательного отряда дважды выезжали на поиски потеряшек. В районе Сулажгоры искали 83-летнего жителя Петрозаводска, заблудившегося во время сбора грибов, а в Кондопожском районе недалеко от поселка Гирвас проводились поиски пропавшей во время сбора грибов 73-летней женщины.

В обоих случаях потерявшиеся граждане смогли найти дорогу и самостоятельно выбраться из леса.

А на следующий день, в воскресенье в Пряжинском районе около деревни  Койвусельга пропала 55-летня жительница Хийденсельги. Сообщение об этом поступило в Карельскую республиканскую поисково-спасательную службу от дежурного отдела полиции Пряжинского района в половине второго ночи. Утрам группа спасателей выехала на поиски, которые к 17.00 увенчались успехом. Потерявшаяся женщина была найдена и спасена.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.