Левашовский бульвар выложат брусчаткой

Новости. Общество
11:07, 24 Сентября 2013

Новости партнеров

На Левашовском бульваре в Петрозаводске асфальтовое покрытие заменят на брусчатку.

На сегодняшнем заседании коллегии местного самоуправления главный архитектор Петрозаводска Владислав Куспак рассказал, как преобразится Левашовский бульвар после работ по благоустройству.

По словам Куспака, питерская фирма "Нева-проект" разработала проектную документацию благоустройства центральной части карельской столицы. "Это касается Левашовского бульвара – нашего объекта культурного наследия, который 4 сентября приобрел статус", - сообщил главный архитектор, добавив, что цена контракта составила 1 млн 243 тыс рублей.

В частности, проектом предусмотрена реконструкция зеленых насаждений, поскольку, как отметил Куспак, "там достаточно много деревьев, которые грозят падением, больных деревьев".

Кроме того, на бульваре планируется замена асфальтового покрытия на брусчатку, установка новых светильников и скамеек, а также декоративного ограждения по периметру.

"Эти работы дадут нашему Левашовскому бульвару вторую жизнь. Естественно, никакого строительства, парковок и прочего там не предполагается", - заверил Куспак.

Когда начнутся работы по благоустройству, сотрудник мэрии не уточнил.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.