Более 70 спортсменов съедутся в Лахденпохью на всероссийский турнир по боевому самбо

Новости. Спорт
09:52, 03 Октября 2013

Новости партнеров

В Лахденпохском районе Карелии 5 октября откроется девятый ежегодный Всероссийский турнир по боевому самбо памяти генерал-лейтенанта ФСБ Валентина Чуйкина.

"В турнире планируется участие более 70 сильнейших спортсменов из 10 команд, представляющих шесть регионов России: Республики Карелия, Санкт-Петербурга, Республики Адыгея, г. Кстово (Нижегородская область), Костромы и Вологды", - сообщает республиканское министерство спорта.

Соревнования будут проходить в течение двух дней. Запланированы состязания среди спортсменов от 18 лет и старше в весовых категориях до 57, 62, 68, 74, 82, 90 кг; среди юниоров 1995-1996 годов рождения - в весовых категориях до 65 и до 87 кг.

Победа в турнире дает право присвоения спортивного звания "Мастер спорта России".

Торжественное открытие турнира по боевому самбо имени Валентина Чуйкина состоится 5 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе Лахденпохьи в 9.45.

Генерал-лейтенант ФСБ Валентин Чуйкин погиб в июне 2004 года в Московской области во время пилотирования старейшего российского самолета ЛИ-2.

В Карелии Чуйкин в течение некоторого времени возглавлял отдел ФСБ в Лахденпохье, где провел ряд успешных оперативно-розыскных мероприятий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.