Житель Карелии из ревности поджег дом соперника и накинулся на него с топором

Новости. Криминал
09:34, 10 Октября 2013

Новости партнеров

В Лоухском районе Карелии предстанет перед судом 45-летний местный житель, которого обвиняют в серии преступлений, совершенных из ревности.

В июне 2013 года, возвращаясь с рыбалки, обвиняемый увидел свою возлюбленную в соседнем дворе в компании собутыльников. Зная ревнивый нрав рыбака, сосед тут же прогнал женщину.

"Спустя некоторое время у местного магазина находившийся в нетрезвом состоянии обвиняемый в ходе выяснения отношений нанес соседу удар кулаком в лицо", - сообщает республиканская прокуратура.

На этом рыбак не успокоился. Взяв топор и бензин, он направился к соседскому дому и поджег его. После этого злоумышленник трижды пытался ударить топором выскочившего на улицу мужчину, целясь ему в голову. Причинив сопернику раны на щеке и руке, он повалил его на землю и стал душить.

В конфликт вмешался приятель соседа. Он оттащил обвиняемого и не отпускал до приезда полиции.

"Несмотря на наличие неопровержимых доказательств, обвиняемый вину в совершении преступлений не признал, настаивал на привлечении к уголовной ответственности потерпевшего и его друзей, сломавших в ходе борьбы ему руку. Вместе с тем, действия последних обоснованно расценены следствием как необходимая оборона", - говорится в сообщении ведомства.

В ожидании суда обвиняемый находится под стражей. Ранее он уже был судим за убийство двух человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.