Худилайнен: Карелия не будет тратить юбилейные 3,5 млрд руб на фейерверки и пляски

Новости. Общество
15:49, 10 Октября 2013

Новости партнеров

Из 3,5 миллиардов рублей, выделенных на 100-летний юбилей республики Карелия, только 78 миллионов пойдет на праздничные мероприятия, остальные средства будут направлены на обустройство региона.

Об этом сегодня на заседании правительства Карелии заявил руководитель республики Александр Худилайнен, который раскритиковал СМИ, сообщившие, что 3,5 миллиарда рублей "потратят на празднование 100—летнего юбилея".

"В той программе, которая сегодня внесена в правительство РФ, только 78 миллионов рублей будут потрачены на фестивали, конференции, симпозиумы. А без малого 3,4 миллиарда рублей будут потрачены не на пляски и фейерверки, а на реконструкцию, ремонт и изменение ситуации в социальной сфере: это детские сады, это школы, это учреждения здравоохранения.  Непонятно, когда нашу подготовку к празднованию сводят к фейерверкам и праздникам, которые состоятся в 2020 году", - сказал глава Карелии.

В соответствии с методикой расчета общий объем плана может составить 3 миллиарда 459 миллионов рублей. Из них, 2,26 миллиарда – средства федерального бюджета, в пределах 1 миллиарда – софинансирование регионального бюджета, 140 миллионов – внебюджетные источники.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.