"Ионинский" колокол зазвенел в храме Петрозаводской колонии

Новости. Общество
14:40, 18 Октября 2013

Новости партнеров

В столице Карелии в ИК-9 освятили и установили колокол на колокольню храма в честь преподобного Ионы Яшезерского.

Как рассказали в УФСИН по Карелии, восемь лет назад на территории исправительной колонии №9 был построен и освящен храм в честь преподобного Ионы Яшезерского. Заключенные колонии строгого режима построили храм за 2 года. Еще год украшали и расписывали его внутри. Затем возвели небольшую звонницу. Для настоящей службы не хватало одного - настоящего колокола.

Силами сотрудников учреждения, настоятеля храма, осужденных и пожертвованиями родственников сидельцев были собраны средства для приобретения колокола. В недавнем времени он был привезен из Москвы и доставлен в храм колонии.

Сегодня состоялось торжественное богослужение, освящение колокола и установка его на колокольню. Как полагается колоколу дали имя "Ионинский" в честь преподобного, а староста храма записал в летопись это важное событие.

По словам настоятеля храма, протоирея Андрея (Мазаева), религиозное воспитание является одним из способов воспитательного воздействия на осужденных, в результате которого осуществляется перевоспитание правонарушителей, и в дальнейшем недопущение ими повторных преступлений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.