Ширшина считает сельхозярмарку "удачным проектом", но предлагает пересмотреть место ее проведения

Новости. Общество
11:12, 21 Октября 2013

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина предложила пересмотреть место проведения сельскохозяйственной ярмарки, поскольку многие горожане недовольны ее работой на площади Кирова.

"Этот проект очень удачный, понятны все его благие намерения и цели. Но у нас все равно остается открытым вопрос по месту проведения ярмарки, потому что большая часть жителей Петрозаводска не совсем довольны тем, где мы ее проводим. К сожалению, город не предусматривает транспортной возможности обеспечения таких мероприятий на площади Кирова, поэтому я предлагаю вернуться к разговору", - сказала сегодня Ширшина на планерке в мэрии.

Она добавила, что в следующем году власти города должны обеспечить "хороший грамотный подъезд людей" к месту проведения ярмарки, обсудив этот вопрос с перевозчиками.

Как отметил начальник управления потребительского рынка Василий Банира, в этом году ярмарку посетили более 30 тысяч покупателей. Наибольшим спросом у петрозаводчан пользовалась продукция карельских совхозов и фермеров.

"В период проведения ярмарки, по оперативным данным, населению города было реализовано 700 тонн картофеля, 250 тонн капусты, 35 тонн моркови и 25 тонн свеклы", - сказал также Банира.

Он добавил, что в период проведения ярмарки был организован опрос участников и покупателей. Согласно исследованию, 90% посетителей выступают за проведение ярмарки на площади Кирова. 
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.