Жителям Карелии предлагают скинуться на памятник воинам, погибшим в Первой мировой

Новости. Общество
09:02, 22 Октября 2013

Новости партнеров

В России идет сбор пожертвований на создание памятника воинам, павшим в годы Первой мировой войны.

В 2014 году отмечается 100-летие с начала Первой мировой войны. К памятной дате в Парке Победы на Поклонной горе в Москве будет установлен монумент воинам, павшим в годы войны, рассказали в правительстве Карелии.

С инициативой сооружения памятника павшим воинам выступили потомки погибших - члены российского военно-исторического общества. Обращение общества поддержано президентом России, правительством РФ, федеральным министерством культуры.
 
"В сентябре был утвержден проект памятника. Российским военно-историческим обществом ведется сбор средств на его сооружение. Активную финансовую поддержку в создании монумента оказывают коммерческие организации и частные лица. Деньги на памятник героям собирает вся страна", - отметили в правительстве.
 
Подробнее c информацией о всероссийской акции, реквизитами для пожертвований можно ознакомиться на сайте российского военно-исторического общества (http://1914.histrf.ru/monument/).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.