Общественно-наблюдательная комиссия проверила сегежскую колонию накануне 10-летия ареста Ходорковского

Новости. Общество
15:52, 25 Октября 2013

Новости партнеров

Представители Общественно-наблюдательной комиссии (ОНК) посетили колонию №7 в Сегежском районе Карелии, где отбывает наказание экс-руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский.

"Члены общественно-наблюдательной комиссии Александр Рузанов и Владимир Дорохин побывали в помещениях отрядов, где пообщались с осужденными. Был организован прием осужденных по личным вопросам. Осуждённым даны необходимые разъяснения и консультации в соответствии с действующим законодательством РФ", - сообщает республиканское управление ФСИН.

Представители ОНК остались довольны увиденным.

"Нарушений прав человека не выявлено, замечаний от осужденных не поступило", - отмечают в ведомстве.

Любопытно, что поездка представителей ОНК в колонию состоялось накануне 10-летия заключения Ходорковского. Утром 25 октября 2003 года самолет Ходорковского, направлявшийся в Иркутск, совершил посадку для дозаправки в Новосибирске. Там он был блокирован сотрудниками ФСБ. В тот же день Михаила Ходорковского доставили в Москву – на допрос в Следственный комитет, а затем поместили в СИЗО "Матросская тишина".

Ожидается, что на свободу Ходорковский выйдет 25 августа 2014 года.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.