Банду вымогателей задержали в Петрозаводске

Новости. Криминал
15:34, 01 Ноября 2013

Новости партнеров

В столице Карелии расследуется уголовное дело в отношении трех мужчин, которые обвиняются в вымогательстве.

Как рассказали в карельском следкоме, в октябре прошлого года обвиняемые  вымогали денежные средства у директора одного из обществ с ограниченной ответственностью. Они несколько раз встречались с потерпевшим и под надуманным предлогом требовали у него сначала 500 тысяч долларов США, а затем снизили сумму до 2 миллионов рублей. В случае отказа передачи денежных средств, злоумышленники угрожали потерпевшему применением насилия к нему и его близким.

"В результате спецоперации, проведенной следователями совместно с оперативными сотрудниками УУР МВД по РК, группа вымогателей была задержана при передаче денежных средств", - отметили в ведомстве.

По ходатайству следователя  судом в отношении троих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ведется следствие.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.