Житель Петрозаводска пойдет под суд за фальсификацию доказательств по делу

Новости. Криминал
09:46, 13 Ноября 2013

Новости партнеров

В столице Карелии перед судом предстанет 36-летний мужчина, который обвиняется в фальсификации доказательств по гражданскому делу.

Как рассказали в карельском следкоме, по версии следствия, в 2012 году обвиняемый мошенническим путем приобрел в собственность квартиру в Петрозаводске и в соответствии с договором купли продажи должен был перечислить денежные средства за приобретенное жилье продавцу, но делать этого не стал. Продавец обратился в суд с иском о расторжении договора купли-продажи. В свою очередь обвиняемый изготовил и представил в суд поддельную квитанцию к приходному кассовому ордеру, которая подтверждала несуществующий факт перечисления денежной суммы продавцу в счет купленного жилья.
 
"В результате суд приобщил к материалам уголовного дела фальсифицированное доказательство, что повлекло вынесение неправосудного решения. Впоследствии апелляционным определением Верховного суда Карелии решение суда было отменено и с обвиняемого были взысканы денежные средства, указанные в исковом заявлении", - отметили в ведомстве.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.