Замдиректора ПКС считает действия УК "Стандарт" незаконными и нелогичными

Новости. Общество
15:00, 14 Ноября 2013

Новости партнеров

Глеб Суржко, заместитель директора по сбытовой деятельности ОАО "ПКС", прокомментировал ситуацию с управляющей компанией "Стандарт".

"Действия управляющей организации ООО "Стандарт" не только не законны, но еще и не логичны. Не понятно, почему эта управляющая компания с таким упорством бьётся за коммунальные деньги. По сути дела закон обязывает УК собрать эту плату с жильцов и перечислить в ПКС, чего они сегодня, к сожалению, практически не делают. Я думаю, что объяснение причин подобным  действиям можно искать и в ситуации с возбуждением уголовного дела. Правоохранительные органы просто так, без всяких оснований, не изучив подробно ситуацию, не стали бы преследовать по уголовно-процессуальному законодательству представителей управляющей компании "Стандарт", - рассказал Суржко.

Напомним, МВД продолжает расследование уголовного дела в отношении ООО "Стандарт" по факту умышленного причинения материального ущерба в особо крупном размере. С октября 2012 года ООО "Стандарт", собирая с граждан плату за коммунальные услуги, практически ничего не перечисляет поставщику коммунальных ресурсов – ОАО "ПКС". Таким образом, деньги горожан, уплаченные в ООО "Стандарт" за отопление, горячую воду, холодную воду и стоки. Куда уходят эти деньги – предстоит разобраться.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.