Капитан и два члена экипажа угнали арестованный за долги теплоход в Карелии

Новости. Общество
11:29, 15 Ноября 2013

Новости партнеров

В Карелии капитан и два члена экипажа в четверг угнали теплоход "Инженер Нарин", арестованный по решению суда за неуплату налогов.

Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

"Четырнадцатого ноября в 00.45 в посёлке Пиндуши Медвежьегорского района с территории ремонтно-эксплуатационной базы, расположенной на Онежском озере, неизвестные при помощи буксира совершили угон пришвартованного пассажирского теплохода "Инженер Нарин", 1955 года постройки, арестованного по решению арбитражного суда за неуплату налогов", - сказали в российском министерстве.

Вечером того же дня в акватории Онежской губы теплоход был задержан.

"Установлено, что судно перегонялось капитаном и двумя членами экипажа по указанию директора одной из компаний", - сказал представитель пресс-центра, уточнив, что ранее судно использовались для экскурсий.

Напомним, ранее республиканское управление ФССП сообщило, что ООО "Тандеминвест Компания" накопила задолженность по налоговым платежам на общую сумму почти 240 тысяч рублей. За долги было арестовано пассажирское судно "Инженер Нарин", принадлежащее компании.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.