Карелия купит 15 дизель-генераторов для социальных учреждений на случай аварий

Новости. Экономика
13:01, 18 Ноября 2013

Новости партнеров

Министерство здравоохранения Карелии собирается купить 15 дизель-генераторов для больниц и других социальных учреждений.

"Сегодня принято решение. Мы объявляем конкурс на приобретение дизель-генераторов для 15 учреждений, которые сегодня в случае аварийных ситуаций не обеспечивают работу экстренных служб", - заявила сегодня глава республиканского Минздрава Валентина Улич на заседании правительства, где обсуждались последствия стихии, обесточившей в воскресенье десятки населенных пунктов в Карелии.

По словам Улич, из-за отключения света в Лахденпохье тяжелых больных пришлось перевозить из местной больницы в Сортавальскую ЦРБ, а других пациентов отпускать по домам.

Планируется, что дизель-генераторы будут установлены в ряде районных больниц, в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, роддомах и других учреждениях.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.