"ТГК-1" организовала семинар по использованию игрового приложения "Моя энергия" в петрозаводских школах

Новости. Общество
11:42, 02 Декабря 2013

Новости партнеров

В конце ноября 2013 года на базе ОАО "ТГК-1" в Петрозаводске состоялся семинар по использованию нового игрового приложения "Моя энергия" на уроках ОБЖ и физики. Он был организован совместно с МУ "Центр развития образования" Петрозаводска.

Семинар прошел в формате телемоста Петрозаводск-Санкт-Петербург, в ходе которого преподаватели обменялись опытом по преподаванию модуля "Безопасное и экономное энергопотребление" на основе уникальной обучающей программы. В мастер-классе приняли участие представители более 30 учреждений столицы Карелия: гимназий и школ, а также системы дошкольного образования.

В рамках встречи специалисты ТГК-1 показали различные сценарии построения занятий в интерактивной форме, используя видеоматериалы 9-ти уровней игры "Моя энергия". Каждый из уровней обучает правилам личной безопасности при обращении с источниками энергии, принципами рационального использования энергоресурсов, а также истории энергетической отрасли.

"Сегодняшний семинар без преуменьшения очень важное для нас, преподавателей, событие. Инновационные методики преподавания всегда являются важной составляющей современного учебного процесса, и сегодня мы с такой методикой познакомились, — прокомментировала итоги семинара специалист МУ "Центр развития образования" Татьяна Медведева.  —  Обучающий модуль "Моя энергия" —  это новая форма преподавания с ярким и наглядным интерфейсом, которая способна заинтересовать современных школьников. Сегодня пришли очень заинтересованные люди, например, преподаватели физики, которые занимаются вопросами энергосбережения во всех его проявлениях уже в течение многих лет. Уверена, интерактивное игровое приложения "Моя энергия" войдет в систему обучения многих школ и гимназий".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.