Тхеквондист из Карелии стал третьим на соревнованиях в Африке

12:25, 03 Декабря 2013

Воспитанник петрозаводской ДЮСШ-5 Антон Котков завоевал "бронзу" на Кубке Мира по тхэквондо в Западной Африке.

Как рассказали в мэрии Петрозаводска, с 24 ноября по 2 декабря в Кот-д'Ивуар (Западная Африка) проходил Кубок Мира по тхэквондо. На этих соревнованиях петрозаводчанин Антон Котков в составе сборной России завоевал бронзовую медаль.

Российская сборная выиграла все встречи внутри группы, на следующий день одержала очередную победу над сборной Сенегала в четвертьфинале Кубка Мира, со счетом 39-9. Однако в полуфинале спортсмены из России уступили сборной Кот-д'Ивуара. В результате наша команда завоевала "бронзу", разделив 3-е место с Кореей.

По итогам соревнований первое место завоевала сборная Мексики, на второй позиции - Кот-д'Ивуар, на третьей строчке турнирной таблицы расположились Россия и Корея.

Антон Котков – воспитанник муниципальной Детско-юношеской спортивной школы №5 Петрозаводска (тренер – Сергей Петров).