Приставы арестовали имущество камнеобрабатывающего предприятия в Карелии

Новости. Общество
10:03, 09 Декабря 2013

Новости партнеров

В Лоухском районе Карелии судебный пристав-исполнитель арестовал у камнеобрабатывающего предприятия-должника канатную машину, компрессорную установку и дизель-генератор, которые будут пущены с молотка.

Как рассказали в УФССП по Карелии, в отделе судебных приставов по работе с юридическими лицами Петрозаводска и Прионежского района находится на исполнении сводное исполнительное производство о взыскании с ООО "ГК", занимающегося камнеобработкой, в пользу взыскателей задолженности по страховым взносам, налоговым платежам, исполнительского сбора на общую сумму 1 миллион 114,5 тысяч рублей.

"В рамках данного сводного исполнительного производства судебным приставам по Лоухскому району было дано поручение проверить фактическое местонахождение ООО "ГК". Также необходимо было выяснить, осуществляет ли данное общество с ограниченной ответственностью хозяйственную деятельность и  имеется ли в его распоряжении имущество, на которое можно наложить  арест с целью обращения  на него взыскания  в счет погашения долга", - отметили в ведомстве.
   
В ходе работы над исполнительным производством выяснилось, что предприятие находится в Лоухском районе (месторождение "Дальний"), в 46 километрах от поселка Кестеньга.  Судебный пристав-исполнитель ОСП по Лоухскому району выехал по адресу, указанному в поручении.
Прибыв на место, а это оказался карьер, судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество организации - должника (горнопромышленное оборудование). В частности, аресту подверглись: канатная машина, установка компрессорная и дизель — генератор на общую сумму 1,2 миллиона рублей.

"В настоящее время арестованное имущество оставлено на ответственное хранение представителю должнику. У организации- должника затребованы документы на арестованное имущество, которые необходимы для проведения оценки стоимости имущества для последующей его реализации. Если  в ближайшее время ООО "ГК" не погасит задолженность, все арестованное имущество уйдет с молотка", - подчеркнули в УФССП.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.