Депутату предложили Париж вместо присутствия на сессии Горсовета

Новости. Политика
13:33, 11 Декабря 2013

Новости партнеров

Неизвестные пытались уговорить народного избранника съездить в "бесплатную" поездку за границу, лишь бы только он "пропустил" сессию Петросовета.

По словам депутата Петрозаводского горсовета Владимира Каплина, в последние несколько дней неизвестные лица неоднократно обращались к нему по телефону с предложением в ближайшее время бесплатно посетить культурные столицы мира. В первый раз в качестве объекта "экскурсии" была предложена Москва, затем появились варианты Хельсинки и Парижа. Взамен ему предлагалось всего лишь пропустить очередную сессию горсовета 18 декабря, главным вопросом которой является принятие во втором чтении бюджета ПГО на 2014 год.

"На мой отказ дама с приятным голосом настойчиво предлагала еще раз подумать, а если меня не устраивает выбор города, то они готовы предоставить мне энную сумму денег на поездку, - рассказал Владимир Каплин. – В моей депутатской практике это первый случай давления на меня как на представителя населения города, и я крайне возмущен подобными предложениями".

"Несмотря на то, что городской Совет занимается вопросами хозяйственной деятельности города, есть лица, желающие перевести нашу работу в политическую плоскость, вбить клин между ветвями власти и препятствовать конструктивной работе города и республики, - прокомментировал ситуацию председатель горсовета Олег Фокин. - На мой взгляд, в большей степени в этом заинтересованы заезжие политтехнологи, которые именно в конфликтных ситуациях имею возможность заработать себе преференции.  Я уверен, что никто из моих коллег по депутатскому корпусу  не поддастся на такие провокации,  и мы в рабочем порядке будем готовиться к сессии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.