Впервые в России экс-чиновника оштрафовали почти на миллиард

Новости. Общество
11:06, 17 Декабря 2013

Новости партнеров

Бывшему чиновнику за покушение на взятку назначено наказание в виде штрафа в размере 950 миллионов рублей – штраф, который стал рекордным.

По информации правового портала РАПСИ, вступил в законную силу приговор Московского областного суда, признавший виновным бывшего первого заместителя главы администрации Ленинского района Московской области Льва Львова в покушении на получение взятки в особо крупном размере.

"Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 950 миллионов рублей. Соучастник Львова - Игорь Комаров - должен выплатить государству 500 миллионов рублей", - передает РАПСИ. По данным следствия, Львов вымогал 1 миллион долларов у одной из строительных компаний за разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома в центре города Видное. Впоследствии Львов сторговался до 500 тысяч долларов и скидки на две квартиры. Чиновник был задержан после того, как его помощник Комаров пришел к представителю компании застройщика за деньгами.

По данным МВД, в сентябре суд, переквалифицировав действия Львова с покушения на получение взятки на покушение на мошенничество, назначил бывшему чиновнику четыре года условного заключения, Комарову - три года условного заключения. Генпрокуратура не согласилась с таким решением и подала в Московский областной суд апелляционное представление.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.