Суд отправил в колонию на 20 лет убийцу и насильника из Олонца

Новости. Криминал
09:41, 18 Декабря 2013

Новости партнеров

Вступил в законную силу приговор Верховного суда Карелии, который приговорил к 20 годам колонии олонецкого убийцу и насильника.

Как сообщает карельская прокуратура, в июле 2012 года пьяный 20-летний житель Олонца напал на 22-летнюю женщину, затащил ее в кусты, изнасиловал, а затем убил. После этого он похитил сумку потерпевшей с мобильным телефоном и кошельком.

Уголовное дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей, которые на основании представленных государственным обвинением доказательств вынесли вердикт о виновности подсудимого по всем пунктам обвинения.

Суд приговорил преступника к 20  годам лишения свободы, а также удовлетворил гражданский иск отца убитой о взыскании с подсудимого компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда России оставила приговор без изменения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.