Новости. Экономика
15:13, 26 Декабря 2013

Карелией заинтересовался китайский инвестор?

Загрузка...

Возможно, уже в следующем году в одном из районов республики будет работать китайская фирма, заявил сегодня глава Карелии Александр Худилайнен.

"После презентации Карелии в посольстве КНР, республикой заинтересовался серьезный инвестор, - сообщил сегодня глава региона Александр Худилайнен. – Это мощнейшая компания с высококлассным оборудованием. И если все будет хорошо, не исключено, что вслед за ним к нам потянутся и другие, не менее солидные фирмы".

Где именно будет работать китайская компания, глава Карелии не уточнил, сказав лишь, что деятельность будет связана с добычей камня.

Напомним, не так давно в Москве состоялась презентация нашего региона в посольстве КНДР. Возглавлял карельскую делегацию Александр Худилайнен.

Комментарии

giros
2013-12-26 19:51:05
Ну китайцы работают, уже даже снега нет в Карелии.
giros
2013-12-26 19:42:25
Уважаемый Andrey+. А я то гадал,почему Онего этим летом обмелело? Оказывается китайские инвесторы уже пришли.
Наш комментатор
2013-12-26 18:02:04
Про индийских инвесторов застройки набережной тоже не забывайте. В Ресурсной Федерации мы не пропадём.
Andrey+
2013-12-26 16:17:26
Уважаемый giros, кроме камней, гранитных карьеров, и лесных угодий Карелия славится развитой энергетикой, алмазными месторождениями и феноменальными запасами пресной воды, а карельский шунгит - это вообще наше всё. А еще некие серьезные люди заинтересовались карельскими ягодами. Так что пруха обеспечена. Просто сейчас некогда - строим гоголевский мост.
giros
2013-12-26 15:48:42
А что мы будем делать, когда камни закончатся?...
Pekka
2013-12-26 15:26:20
До этого Карелией уже интересовались "серьезные" финские инвесторы, а Кондопожскому ЦБК был обещан "серьезный" российский инвестор. Может, Александру Петровичу уже открыть комбинат по производству лапши?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?