Напавший в подъезде на 15-летнюю петрозаводчанку педофил уже сидел за те же преступления

Новости. Криминал
09:33, 27 Декабря 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске правоохранительные органы расследуют уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, которого обвиняют в действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней под угрозой насилия.

Преступление совершено в ноябре. По версии следствия, обвиняемый зашел в лифт одной из многоэтажек, в котором домой поднималась 15-летняя девушка.

"После того, как лифт остановился и девушка вышла из него на своем этаже, обвиняемый напал на нее и, угрожая применением насилия, совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, а затем скрылся с места происшествия", - сообщили в республиканском управлении следственного комитета.

В ведомстве также отметили, что в течение месяца злоумышленник скрывался, но в итоге был задержан благодаря совместным действиям следователей и оперативников управления уголовного розыска МВД.

"В настоящее время в отношении обвиняемого, ранее судимого и отбывавшего наказание в местах лишения свободы за совершение аналогичных преступлений, по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - заключили в СУ СК.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.