Ралли "Яккима" соберет на гонке бывалых и молодых спортсменов

Новости. Спорт
14:56, 13 Января 2014

Новости партнеров

В Карелии 17 и 18 января пройдет третий этап Кубка России по автомобильному ралли – "Яккима 2014", участие в котором примут около 70 гонщиков.

Об участии в январских гонках уже заявили 70 экипажей из Карелии, Брянска, Белгорода, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Ярославля и Екатеринбурга.

В составе карельских экипажей – петрозаводчане Петр Вишневский и Виталий Лях, Александр Рвачев из Лахденпохьи, а также Александр Посадский и Павел Сосновский и другие.

По предварительным прогнозам организаторов, посмотреть на соревнования федерального масштаба приедут около 20 тысяч зрителей из разных регионов страны.

В этом году в рамках гонок "Яккима 2014" впервые пройдет открытый кубок Карелии по авторалли, в котором примут участие молодые карельские спортсмены.

Трасса гонки включает в себя восемь скоростных участков общей протяженностью около 90 километров.

Ралли "Яккима" впервые были организованы в 1990 году в Ленинградской области, а с 2003 года гонка была перенесена на дороги Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.