999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
10:33, 15 Января 2014

"Людям не нравились недостатки и непорядки, а не сама советская власть"

Загрузка...

В новом выпуске "Ретроспективы" автор "Столицы на Онего" Армас Машин вспоминает старые политические анекдоты и пытается понять, кто такие "антисоветчики".

"Почитаешь или послушаешь воспоминания иных "диссидентов", получается, что все советские люди ненавидели социализм и советскую власть, но ничего не могли поделать и молчали, потому что за любое недовольство, за любую критику – тюрьма", - пишет он.

На самом же деле, по мнению Армаса Машина, "людям не нравились недостатки и непорядки, а не сам социализм, не сама советская власть".

Подробнее – здесь.

Комментарии

Иван Николаев
2014-01-15 18:11:53
К 2000 году должны были обеспечить отдельным жильем каждую семью. Думаю, при том уровне развития стройиндустрии, это была вполне посильная задача.
Злой Санта
2014-01-15 17:59:44
Я пришел в 85-м из армии и , как молодой специалист получил однокомнатное служебноетжилье. Через восемь месяцев.
idfix
2014-01-15 13:06:44
Ivancho, полностью с Вами согласен! Правда с ипотекой рисковать не стал, а собрал все накопления и купил... полублагоустроенную. Армас, спасибо, хороший материал. Недавн в "Лицее" была интересная статья "Наши школьные годы в СССР". http://gazeta-licey.ru/educ/school/item/6333-nashi-shkolnye-gody-v-sssr
Ivancho
2014-01-15 11:26:10
В то страшное и кровавое тоталитарное время происходили жуткие события. Шел 1985 год. Петрозаводск. СССР. Моим родителям дали 4-х комнатную квартиру в новом доме! в новом районе города на Древлянке на втором! этаже. Бесплатно!!! Сейчас даже и не верится, что так бывает. А потом кровавый режим рухнул и наступило счастье. Можно ездить за границу и ругать власть! Ура! Демократия!!! Только вот отчего-то квартиру как у родителей можно купить сейчас только за 6.000.000. Прикинул - это мне ипотеку на 45 лет надо брать. В итоге банк получит от меня порядка 20.000.000 рублей. А я всю жизнь будут только на квартиру и работать. Ребята хочу в СССР. Верните все обратно.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?