Новости. Политика
17:04, 21 Января 2014

Депутат Госдумы о пикете в Петрозаводске: Мэру надо было выйти и объяснить свою позицию

Загрузка...

Руководитель Северо-Западного межрегионального координационного совета "Единой России", депутат Госдумы РФ Сергей Петров прокомментировал прошедший сегодня в карельской столице пикет перевозчиков.

Напомним, возле мэрии днем прошел пикет работников транспортных компаний, которые получили уведомления о расторжении договоров на пассажирские перевозки в городе. Участниками акции стали порядка 50 человек.

По мнению депутата Госдумы Сергея Петрова, к такому шагу привело "нежелание мэра города Галины Ширшиной встречаться с ними". Он раскритиковал ее за это.

"Избранный мэр отказывается от встречи не с водителями и не с работниками транспортных компаний, а с избирателями, потому что те люди, которые ее приглашали на встречу, в первую очередь это ее избиратели, голосовавшие за нее. Надо было выйти и объяснить свою позицию", - цитирует Петрова сайт ЕР.

Между тем, по нашей информации, встреча Ширшиной и делегации от транспортны компаний запланирована на 22 января.

Напомним, утром 13 января водители частных компаний, занимающихся перевозками пассажиров в Петрозаводске, не вышли на работу. Около 200 человек устроили забастовку. Причиной акции послужило снижение цен на проезд в троллейбусах. Прокуратура признала забастовку незаконной. После этого мэрия города направила перевозчикам уведомления о расторжении договоров на пассажирские перевозки.

Комментарии

Karell
2014-01-29 12:03:19
Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Все о народе думаешь, отдохнуть бы тебе надо... Противно смотреть на это зажравшееся "лицо" !!!
Karell
2014-01-29 12:02:10
Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Все о народе думаешь, отдохнуть бы тебе надо... Противно смотреть на это "лицо" !!!
romeo
2014-01-22 13:02:17
Ух ты сколько комментаторов из мэрии, аж дух захватывает от новых личностей. Просто испугалась женщина, сказать то нечего, за спиной при людях в уши никто не надует что говорить, а сама наверное не знает.
Freeman
2014-01-22 11:21:51
Галина все правильно делает, а этот "заботливый" депутат не понятно чего добивается, либо отстаивает интересы транспортной компании. Цена в троллейбусе 10 рублей, ВСЕ( всех кого я знаю) безумно рады этому, спасибо Галине Ширшиной. Если сможет выстоять( НАРОД ПОДДЕРЖИТ!!!) то появятся муниципальные автобусы с таким же проездом, а не засранные автобусы, в которых водитель не знает о существование ПДД, так же не знает русского языка, зато курит в салоне и мобильный из рук не выпускает!И за это еще 15 рублей! А то что они не вышли на маршрут и весь город стоял на морозе это как понимать? Сейчас просят простить их и понять, я лично не прощу! Сейчас из принципа бойкотирую автобусы, передвигаюсь только на троллейбусах!
VictorC
2014-01-21 21:46:38
Будем надеяться, что Галина Игоревна выстоит. Известно, что случается с мэрами, которые не слушают партию жуликов и воров.
Nn Peter
2014-01-21 21:40:19
Партия жуликов и воров однозначно встанет на защиту варягов.
d44216
2014-01-21 20:58:46
Согласно официальным данным, совместный доход Петрова и его супруги за 2011 год составил 206,9 миллионов рублей. Семья владеет четырьмя земельными участками общей площадью 12,4 тыс. квадратных метров, четырьмя квартирами, жилым домом площадью 1,1 тыс. квадратных метров, четырьмя легковыми автомобилями марок BMW 750Li xDrive, LAND ROVER «RANGE ROVER» и LEXUS PX450H.[6] В рейтинге доходов депутатов Госдумы за 2011 год Петров занял 12-е место[7]. В рейтинге доходов российских чиновников, составленном в 2012 году журналом Forbes, занимает 3-ю строчку с семейным доходом 1,74 млрд рублей.
veteran
2014-01-21 19:25:42
Господин Петров не надо учить нашего мэра,как ей поступать,у неё достаточно ума и такта поступить по закону,а выходить на встречу с водителями,обозленных руководителями своих компаний - это самоубийство,да и какой резон доверять компаниям,которые её предали,а ссылаться на то,что упал доход из-за того,что она сделала благо жителям Петрозаводска - это не делает чести петрову,пусть эти руководители урежут свои аппетиты,ей надо спасать городское троллейбусное управление.
простонарод
2014-01-21 17:45:14
О чём говорит этот "народный" депутат? Сам то он с народом общается? Я очень сильно сомневаюсь в этом! У этих "народных" одна цель по жизни---повысить себе зарплату и купить недвижимость в Майями.
Раскольников
2014-01-21 17:35:12
шел бы этот депутат лесом и желательно в другом регионе, умник нашелся
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.05.2017 15:12
Без политики
В мэрии Петрозаводска поспорили о языческих символах на камнях, которыми хотят украсить парк "Ямка", и обсудили, чем пахнет в карельской столице.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?