Подростки в Костомукше обокрали магазин игрушек, чтобы подарить девушкам плюшевых медведей

Новости. Криминал
12:54, 22 Января 2014

Новости партнеров

В Костомукшском городском округе Карелии полиция задержала двоих 15-летних подростков, которых подозревают в краже игрушек из магазина.

Как сообщили в республиканском МВД, приглянувшийся злоумышленникам магазин детских товаров расположен  в торговом центре на улице Советской.

"Кража произошла 12 января в период времени, когда этот торговый павильон уже закрылся, а другие еще продолжали работу. Пропажа двух плюшевых медведей обнаружилась на следующее утро", - отметили в МВД.

Полицейские начали розыск подозреваемых и в итоге  задержали двух 15-летних молодых людей, живущих неподалеку от магазина.

"В день преступления приятели собирались встретиться с девушками. В поисках подарков они зашли в ближайший торговый центр. Внимание привлекли большие мягкие игрушки, но отдел уже был закрыт. Решетка, отделяющая его, до потолка не доходила и, забравшись по ней, можно было дотянуться до верхних полок. В полной уверенности, что за ними никто не наблюдает, юные злоумышленники похитили медведей", - рассказали в ведомстве.

Похищенные медведи стоимостью 6 тысяч рублей изъяты. Подозреваемым грозит уголовная, а их родителям - административная ответственность за плохое воспитание детей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.