Ширшина и перевозчики не договорились об отзыве уведомлений

Новости. Общество
18:36, 22 Января 2014

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина не намерена отзывать уведомления о расторжении договоров с транспортными компаниями, чьи водители 13 января не вышли на линии.

"Я не намерена на сегодняшний день отзывать договоры, никаких оснований отзывать нет. Если вы не можете организовать контроль, как вы будете осуществлять перевозки? Должны работать компании, которые такого не допускают", - заявила Ширшина на встрече с представителями перевозчиков.

Сами транспортники заявили, что прежде чем рассылать уведомления, нужно разобраться, кто виноват в забастовке. Кроме того, они спросили, что делать сотрудникам, которые останутся без работы.

"Должно быть разбирательство, люди не знают, что им делать, 600 человек лихорадит. Давайте не будем спешить с расторжением договоров до результатов разбирательств. Это может быть ошибка", - сказал руководитель Ассоциации перевозчиков Николай Тараканов.

В то же время  в центре занятости Петрозаводска сегодня около 150 вакансий водителей. Более того, по словам Ширшиной, прокуратура Петрозаводска продолжает проверку, а "брожение в коллективах зависит от руководителей компаний".

Перевозчики извинились перед горожанами за 13 января, и сразу добавили, что во всем виноваты некие зачинщики, и им стоило титанических усилий вывести автобусы на маршруты.

Напомним, утром 13 января водители частных компаний, занимающихся перевозками пассажиров в Петрозаводске, не вышли на работу. Около 200 человек устроили забастовку. Причиной акции послужило снижение цен на проезд в троллейбусах. Прокуратура провела проверку и признала забастовку незаконной. После этого мэрия города направила перевозчикам уведомления о расторжении договоров на пассажирские перевозки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.