Петрозаводск сегодня станет культурным

Новости. Культура
09:11, 28 Января 2014

Новости партнеров

Сегодня в столице Карелии откроется Форум работников культуры республики "Год культуры: от идеи к результату".

Как рассказали в Минкультуры Карелии, 28-29 января в Петрозаводске состоится Форум работников культуры Карелии "Год культуры: от идеи к результату", который даст старт Году культуры в республике.

"Форум работников культуры Карелии «Год культуры: от идеи к результату» торжественно откроют на сцене Национального театра республики Карелия в 10.30. В ходе проведения Форума будет организована выставка-презентация проектов, реализуемых в рамках Года культуры, которая откроется в 10.00 в фойе Национального театра Республики Карелия и будет работать в течение всего первого дня. После торжественного открытия начнется Пленарное заседание, которое продлится до 12.30", - отметили в ведомстве.

С 14.00 начнется работа в секциях: на семи площадках будут представлены все направления культуры. В рамках Форума будут работать секции по музейному, библиотечному и архивному делу,  секции, посвященные современному театру, творческим союзам, культурно-досуговой деятельности и дополнительному образованию в сфере культуры.

С 14.00 до 15.30 в министерстве культуры Карелии состоится совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов.

В 17.00 в Национальном театре Карелии будут подведены итоги работы Форума, а в 19.00 в Музыкальном театре республики состоится торжественный концерт - открытие "Года культуры в республике".

29 января пройдет работа участников Форума в федеральных и республиканских учреждениях культуры и искусства. В этот же день в Национальном музее РК в 15.00 состоится презентация проекта государственной программы "Культура Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.