Карелии не хватает около 650 врачей

Новости. Общество
16:49, 28 Января 2014

Новости партнеров

Лечебным учреждениям республика не хватает в общей сложности 645 врачей.

Об этом сообщает официальный сайт администрации Муезерского района со ссылкой на заместителя министра здравоохранения республики Ольгу Копошилову, которая в понедельник встретилась с жителями района.

"Как подчеркнула Ольга Сергеевна, на сегодняшний момент в республике не хватает 645 врачей, это касается и петрозаводских лечебных учреждений. К сожалению, все предпринимаемые меры малоэффективны: выпускники вузов ни при каких условиях не согласны ехать работать в районы, а в такие отдалённые, как Муезерский – ни одного желающего", - говорится в сообщении.

На вопрос: как же тогда быть больным? – жители Муезерки получили такой ответ:

"Отрабатывается график работы между двумя ЦРБ: определяются дни приёма жителей Муезерского района в Костомукшской ЦРБ и дни выезда бригады костомукшских врачей, как минимум – один раз в две недели, в посёлок Муезерский".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.