999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
10:22, 31 Января 2014

Военком: Дело в принципе не может быть возбуждено

Загрузка...

Корреспондент "Столицы на Онего" показала военному комиссару Карелии Андрею Артемьеву заявление призывника Василия Кобелева, в котором молодой человек просит СУСК возбудить в отношении военкома и его подчиненных уголовное дело по факту похищения человека.

"Действия моих подчиненных, начальника отдела по городу абсолютно правомерны. А заявления, кроме как на сайте Правозащитного союза, нигде больше и нет, - сказал военком, ознакомившись с текстом заявления. - Это пиар-акция. Дело в принципе не может быть возбуждено. А на основании чего? Того, что призывник Кобелев не исполняет обязанности военной службы, уклоняется от ее прохождения? Ну нельзя вот так запросто покидать сборный пункт. Это подпадает под статью 328 УК РФ. За это, конечно не 15 лет дают, как военкому за похищение человека, но до двух получить можно".

Подробнее – здесь.

Комментарии

Leopol'd
2014-02-02 15:49:17
Оставьте вы политику... Чмо, бегающее от армии не заслуживает даже таких обсуждений. От того, что он убежал с призывного пункта он мужиком не стал. Ребята, которых подставило государство в Чечне заслуживают большего уважения и внимания, хотя из них сделали уголовников. В понятие "чмо" включаю и недавно озвученных следователей-уклонистов и сыновей, которых "не нашли".
Andrey+
2014-01-31 21:28:13
Командование ВМФ (военно-морского флота рф), конечно же, а не МВФ. Опечаточка, sorry.
Andrey+
2014-01-31 17:51:12
Знаете, ANT, мне уже давно не 18 лет, чтобы вестись на рассказы "про семью и Родину". Когда американская подводная лодка случайно торпедировала "Курск", то Путин и МВФ рф решили утопить всех свидетелей происшествия, как они вероятно полагали, для благих целей - чтобы не было конфликта между рф и США. А ведь была реальная возможность спасти ребят с помощью зарубежных спасательных аппаратов - российские чиновники отказались... Кого защищает армия россии?! Может быть родителей тех парней?! От кого?!
ANT
2014-01-31 13:01:10
Andrey+, "апполитично рассуждаете"("Кавказская пленница"). Мы с вами живем в этом государстве, и защищать надо не фашистов, а своих родных и свой дом. И наша Болотная, это не Киев, там быстро всё решили и армию привлекать не надо. Сразу оказалось, что оппозиционеры с рыльцым в пушку и припаяли им уголовные статьи. И повторение теперь будет не скоро. Защищать Родину и бегать от своих обязанностей по её защите, прикрываясь разными мотивами, это разные понятия.
Andrey+
2014-01-31 11:26:33
ANT, после того, как Патрушев и Бортников организовали тройной теракт в Волгограде ради перераспределения денежных средств и сфер влияния, народ неизвестно как отреагировать может. При повторении событий на Болотной площади в народ стрелять будет армия. Очень вероятно, что глобально взглянув на происходящее, Вы измените своё мнение. Парень не хочет быть винтиком антинародной армии, прислуживающей преступному фашистскому государству. Вот и все.
ANT
2014-01-31 11:09:18
Молодец, военком! Уделал этого уклониста. Слишком много внимания сопляку уделяется, а внимание это должны правоохранители ему уделить, чтоб годика на два за уклонение. Я в 1985 призывался, в то время тоже были ссыкуны и бежали через забор от "покупателей" в морфлот, но там цена вопроса была-3 года.
Гость

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?