ФОТО и ВИДЕО: Митинг маршрутчиков собрал около 150 человек, в том числе, пенсионеров и студентов

Новости. Общество
11:17, 03 Февраля 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске прошел второй митинг транспортных компаний "против силового захвата рынка транспортных услуг", на который помимо самих перевозчиков пришли студенты и пенсионеры.

Напомним, утром 13 января водители частных компаний, занимающихся перевозками пассажиров в Петрозаводске, не вышли на работу. Около 200 человек устроили забастовку. Причиной акции послужило снижение цен на проезд в троллейбусах. Прокуратура провела проверку и признала забастовку незаконной. После этого мэрия города направила перевозчикам уведомления о расторжении договоров на пассажирские перевозки.

Сегодняшний митинг – второй по счету, который организуют транспортные компании. На этот раз, по данным сотрудников УВД, на протестную акцию пришло порядка 150 человек. Среди них чуть ли не половину составили пенсионерки, также были студенты и собственно работники фирм.

Митингующие решили принять несколько обращений. Например, они потребовали от мэра Петрозаводска Галины Ширшиной "прекратить действия по дестабилизации рынка транспортных услуг и безконкурсной передаче маршрутов приближенным фирмам", а также "отозвать уведомления о разрыве контрактов".

Кроме того, перевозчики намерены попросить Петросовет рассмотреть на ближайшей сессии вопрос о "кризисе в отрасли автобусного транспорта и законности решения администрации".

И наконец, участники акций обратились к главе Карелии Александру Худилайнену с просьбой "вмешаться в ситуацию с перераспределением городских маршрутов и оценить законность принятых администрацией решений".

Смотрим фото и видео.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.