Девочка-подросток в Карелии въехала на угнанном квадроцикле в бетонное крыльцо, пострадал пассажир

Новости. Общество
09:10, 05 Февраля 2014

Новости партнеров

В Калевальском районе Карелии суд оштрафовал на 2,5 тысячи рублей 16-летнюю жительницу одного из поселков, которая совершила ДТП на квадроцикле.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, в июне 2013 года девушка управляла квадроциклом, не имея прав.

"Неправильно выбрав скоростной режим, не учтя дорожные и метеорологические условия, она совершила наезд на препятствие – бетонное крыльцо. В результате ДТП 45-летний пассажир квадроцикла получил телесные повреждения, квалифицированные экспертом как легкий вред здоровью по признаку кратковременного его расстройства", - отметили в надзорном ведомстве.

Постановлением мирового судьи девочку-подростка признали виновной в совершении административного правонарушения. Она оштрафована на 2,5 тысячи рублей. Постановление пока не вступило в законную силу.

"Примечательно, что управление транспортным средством ей доверил пострадавший, который незадолго до этого угнал чужой квадроцикл. В настоящее время в отношении него расследуется уголовное дело по факту угона", - добавили в прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.