Очередной призывник требует привлечь военкома Карелии к уголовной ответственности

Новости. Общество
09:55, 07 Февраля 2014

Новости партнеров

В Карелии 20-летний призывник Андрей Путря подал в следственный комитет заявление, в котором попросил возбудить уголовное дело в отношении военкома республики Андрея Артемьева, начальника отдела военкомата по Петрозаводску Сергея Ильичёва и их подчинённых.

Как сообщает Правозащитный союз Карелии, Путря требует привлечь руководство военкоматов к уголовной ответственности за похищение человека, злоупотребление должностными полномочиями и превышение должностных полномочий.

По словам призывника, в декабре 2013 года "он был похищен, насильственно доставлен на республиканский сборный пункт с целью отправки в войска, где содержался под охраной и только по случайности смог освободиться". Сам Путря написал на имя главы Карелии заявление об обжаловании решения о призыве.

Ранее заявление в СУСК написал другой призывник, Василий Кобелев.

Комментируя действия Кобелева в интервью "Столице на Онего", военком Карелии Андрей Артемьев отметил, что "это пиар-кампания, направленная Правозащитным союзом Карелии против не только меня, но и всех должностных лиц военного комиссариата".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.