Янукович попросил Россию обеспечить его безопасность

Новости. Политика
14:24, 27 Февраля 2014

Новости партнеров

Президент Украины Виктор Янукович считает нелегитимным решения, принятые Верховной Радой и просит российские власти обеспечить его безопасность.

"К сожалению, то, что происходит сейчас в Верховной Раде Украины, не имеет легитимного характера" – цитируется на сайте телеканала "Дождь" заявление Януковича.

По его словам, решения в настоящее время принимаются парламентом в отсутствие многих членов Партии регионов и других фракций, которые опасаются за свою жизнь, а некоторые были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покидать территорию Украины незаконно.

Янукович, который был объявлен оппозицией самоустранившимся после событий, происшедших в этой стране, попросил у властей России обеспечить ему личную безопасность.

"В мой адрес и в адрес моих соратников звучат угрозы о расправе. Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов", – говорится в заявлении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.