Республиканское движение Карелии встретило "политическую весну" пикетом в поддержку самоопределения украинского народа

Новости. Общество
18:14, 01 Марта 2014

Новости партнеров

Активисты Республиканского движения Карелии провели 1 марта в Петрозаводске пикет под лозунгом "Даешь политическую весну!". Акция получилась немногочисленной: на Студенческом бульваре собрались всего пятеро молодых людей с украинским полотнищем и флагом Беломорской Карелии 1918 года. На бульвар пикетчики пришли с самодельными плакатами "Руки прочь от Украины!", "У каждого свой выбор", "Крыму – реальную автономию!".

Как пояснил лидер Республиканского движения Карелии Вадим Прокопьев, участники акции хотели пробудить политическую активность в жителях республики и выразить солидарность с самоопределением украинского народа. Правда, как подчеркнул другой участник пикета, писатель Вадим Штепа, карельские "республиканцы" поддерживают Майдан, но при этом выступают и за реальную автономию Крыма. "Жители Крыма должны сами сделать свой выбор, без внешнего давления", - сказал Штепа.

Прохожие реагировали на пикет по-разному. Кто-то равнодушно проходил мимо, кто-то, заметив украинский флаг, горячо поддерживал: "Правильно! Руки прочь от Украины!", кто-то наоборот – еще издалека кричал: "Нам Майдан не нужен!". Полиция в происходившее не вмешивалась. Единственный страж порядка лишь переписал лозунги пикетчиков и спокойно наблюдал за ними со стороны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.