Карелия увеличила финансирование мероприятий по адаптации объектов для инвалидов на 42,1 млн рублей

Новости. Общество
09:37, 11 Марта 2014

Новости партнеров

Правительство Карелии утвердило новую редакцию региональной программы "Доступная среда в Республике Карелия" на 2013-2015 годы, предусматривающую увеличение финансирования до 330,1 миллиона рублей.

Изменения касаются, в частности, увеличения объема финансирования мероприятий программы, направленных на обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных граждан к объектам и услугам в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты и социального обслуживания населения, физической культуры и спорта, занятости, культуры, транспорта.

Общий объем средств на реализацию программы составляет 330,1 миллиона рублей, что на 42,1 миллиона больше, чем было определено в ее первоначальном варианте. Средства бюджета Карелии составляют 258,2 миллиона рублей, федерального бюджета – 71,9 миллиона рублей.

В текущем году будут адаптированы для инвалидов еще 146 объектов образования, 60 – социальной защиты и социального обслуживания, 46 – здравоохранения, 4 – культуры, 7 – занятости и 3 объекта физкультуры и спорта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.