Многодетным опекунам в Карелии все-таки будут выдавать землю?

Новости. Экономика
11:00, 11 Марта 2014

Новости партнеров

Профильный комитет Законодательного собрания Карелии во вторник вернулся к обсуждению вопроса о том, стоит или нет бесплатно наделять многодетных опекунов и приемных родителей земельными участками.

Ранее депутат Ирина Семенова предложила уравнять в земельных правах с многодетными семьями, в которых воспитываются родные дети, приемных родителей и опекунов, нуждающихся в участках для строительства. При этом число приемных детей в семье роли играть не будет.

"Мнения парламентариев, правительственных чиновников и представителей министерств Карелии разделились – многие участки обсуждений полагали, что в случае принятия закона многие семьи, в которых воспитываются дети – как свои, так и приемные, будут "брать" еще одного ребенка в корыстных целях, ради земельного надела", - пишет деловая интернет-газета "Вести Карелии".

Чем закончилось обсуждение, можно узнать здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.