Продажа объектов недвижимости не спасет бюджет Карелии

Новости. Экономика
13:35, 14 Марта 2014

Новости партнеров

Количество ликвидных объектов в Карелии стремительно падает, и того, что может быть выставлено на продажу, становится все меньше.

Проект региональной программы приватизации на 2015-2016 гг. уже направлен на согласование в отраслевые республиканские ведомства. Об этом сообщил председатель Госкомитета по управлению госимуществом и размещению заказов для государственных нужд республики Денис Косарев.

Несмотря на ухудшение качества имущества, доходы Карелии от аренды объектов недвижимости впервые за пять лет начали расти. В прошлом году республика выручила более 75 миллионов, в 2012 году этот показатель был на уровне 73 миллионов. Однако, убыточные предприятия в обозримом будущем, по словам Дениса Косарева, будут либо ликвидированы, либо реорганизованы. Так, «Карелкнига», не справлявшаяся со своими обязанностями, уже присоединена к ГУП РГЦ «Недвижимость».

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.