Депутаты предложили сделать 18 марта национальным праздником – Днем воссоединения

Новости. Общество
19:02, 19 Марта 2014

Новости партнеров

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Александр Старовойтов направил президенту и главе правительства предложение сделать 18 марта национальным праздником.

"Начиная с 2011 года я не видел такого наипозитивнейшего настроя, какой был сегодня и в Государственной думе, и на улицах. Все переживали за судьбу Крыма, - цитирует Старовойтова газета "Известия". – Поэтому я подготовил предложение президенту и правительству объявить 18 марта Днем воссоединения. Варианты названия можно рассмотреть, но это серьезная историческая веха не только для нашей страны и жителей Крыма, но и для мировой истории. На мой взгляд, она должна быть отмечена".

Во вторник, 18 марта, президент России Владимир Путин, глава Верховного совета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр республики Сергей Аксенов и председатель городского совета Севастополя Алексей Чалый подписали договор о вхождении в состав России Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству Дмитрий Вяткин также выразил уверенность в том, что 18 марта должно быть каким-то образом отмечено в календаре.

"То, что эта дата должна быть каким-то образом закреплена, не вызывает никаких сомнений. Какая дата будет выбрана – дата окончательного рассмотрения в Госдуме, или дата ратификации, или дата подписания договора – очень торжественного и символичного мероприятия – не важно. Сам факт воссоединения должен быть отмечен как памятная дата. Тут даже думать нечего, это величайшее событие за современную историю России. Мы теряли, отступали. И вот теперь делаем шаг вперед. Это фантастика", - сказал Вяткин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.