Работников Карельского мясокомбината пытаются уволить из-за гражданской позиции?

Новости. Общество
12:49, 27 Марта 2014

Новости партнеров

В прокуратуру Петрозаводска обратиться сотрудник Карельского мясокомбината, которого администрация не допускает к работе.

Как пояснили в карельских профсоюзах, мужчина активно участвует в создании профсоюзной организации на комбинате и считает, что его гражданская позиция настолько неугодна руководство комбината, что они готовы  пойти на любые меры, только чтобы не допустить объединения работников в борьбе за свои права.

В своем заявлении на имя прокурора он сообщает, что на проходной охрана просто не пропустила его на территорию комбината. Вместо этого у него состоялась беседа с главой службы безопасности предприятия, который предложил работнику сдать пропуск и тихо уволиться по собственному желанию.

В свою очередь работник утверждает, что "дело" придумано администрацией с целью увольнения неугодного работника и что он не единственный, на кого оказывается подобное давление.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.