Ширшина - об инциденте с трактором, поднявшим пыль на Ровио: Работник "повеселился"

Новости. Общество
13:18, 31 Марта 2014

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина прокомментировала недавний инцидент на улице Ровио, когда двигавшийся по тротуару трактор поднял столбы пыли и заставил людей разбегаться в разные стороны.

Напомним, 28 марта очевидцы засняли на видео процесс уборки на улице Ровио: трактор двигается по тротуару и подметает грязь, поднимая огромные столбы пыли, при этом стоящим на остановке горожанам приходится отпрыгивать и отбегать в разные стороны.

На сегодняшней общегородской планерке мэр Галина Ширшина назвала подобное поведение коммунальщиков "дискредитацией администрации".

"Все работы по уборке смета на сегодняшний день не могут осуществляться. Если они осуществляются, то это нарушение всех мыслимых и немыслимых норм. Смет можно убирать только, если ты добавляешь воду, чтобы не поднимался столб пыли. Мы сейчас это сделать не можем, потому что ночью минусовые температуры. Это значит, наутро гололед и мы опять должны крошкой все посыпать. Поэтому просто есть запрет на эти работы", - заявила Ширшина.

Она также сообщила, что инцидент на улице Ровио произошел по вине работника организации "Ленстроймонтаж", которая занимается уборкой в Петрозаводске. Работника хотят наказать.

"Один из работников "Ленстроймонтажа" повеселился, поднял на тракторе столб пыли. Мы сейчас с него объяснение взяли. Нам обещали его наказать, сказали, что это была его личная инициатива", - сказала мэр.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.