Сын петрозаводских педагогов получил очередной срок за продажу наркотиков

Новости. Криминал
08:59, 09 Апреля 2014

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд приговорил к 7 годам заключения 28-летнего местного жителя, который в очередной раз был признан виновным в продаже амфетамина и марихуаны.

Мужчина, который ранее уже был осужден за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, в мае 2013 года решил заняться продажей амфетамина. Он купил наркотик,  расфасовал и продал за 2,4 тысячи рублей. Продажу зафиксировали сотрудники правоохранительных органов. Чуть позднее представители республиканского наркоконтроля задокументировали, как он продавал марихуану.

В судебном заседании мужчина признал себя виновным , пояснил, что знакомый предложил заниматься продажей наркотиков, стал давать амфетамин, который подсудимый сбывал своим знакомым по  более высокой цене.

По словам государственного обвинителя, мужчина ранее был судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, и освобожден от наказания условно-досрочно в 2011 году, но в период УДО вновь совершил преступление. Кроме того, сам подсудимый постоянно употребляет марихуану.

Как отмечают в прокуратуре Петрозаводска, родители осужденного – известные и уважаемые в Петрозаводске люди, педагоги, которые воспитали не одно поколение детей.

Городской суд признал петрозаводчанина виновным в совершении преступлений, он приговорен к  7 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.