Умер Габриэль Гарсиа Маркес

Новости. Культура
10:08, 18 Апреля 2014

Новости партнеров

Автор «Ста лет одиночества» Габриэль Гарсиа Маркес ушел из жизни.

Лауреат Нобелевской премии по литературе, один из последних классиков  литературы прошлого века,  колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес, скончался в возрасте 87 лет. Об этом сообщает русская служба BBC.

Некоторое время назад писатель попал в больницу с легочной инфекцией, однако несколько дней назад Маркеса выписали из медучреждения. Неприятности со здоровьем автор знаменитых  произведений «Сто лет одиночества» и «Полковнику никто не пишет» начал испытывать давно, с конца 90х годов прошлого века. Тем не менее, серьезные диагнозы, которые ставили врачи, не помешали Маркесу продолжить писать.

"Тысяча лет одиночества и грусти из-за смерти самого великого колумбийца всех времен, выражаю свою поддержку и соболезнования семье", - написал в своем Twitter президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос, сообщает интернет-издание. В стране объявлен траур.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.