Путин отменил НДС на авиабилеты до Крыма

Новости. Экономика
20:02, 22 Апреля 2014

Новости партнеров

Президент РФ Владимир Путин во вторник подписал поручение, согласно которому с 1 июня 2014 года обнуляется ставка налога на добавленную стоимость (НДС) при реализации услуг по перевозке авиапассажиров в Крымский федеральный округ и в обратном направлении.

Как сообщает РИА Новости, ранее с таким предложением в правительство обратился Минтранс. Сейчас все внутренние перелеты в России облагаются НДС в размере 18%, что существенно увеличивает их стоимость по сравнению с международными, которые данным налогом не облагаются. Перелеты в Крым до последнего времени НДС не облагались. Но с вхождением Крыма в РФ по российскому законодательству теперь должны.

Срок исполнения данного поручения — 20 мая. К этому моменту правительство должно будет подготовить всю нормативную базу к обнулению ставки НДС на рейсах в Крым.

Кроме этого, до 1 мая правительству поручено сформировать необходимую базу для предоставления субсидий организациям воздушного транспорта (авиакомпаниям — ред.) для обеспечения доступности авиаперевозок в Симферополь (за исключением маршрутов в сообщении с Москвой и Санкт-Петербургом, на которые не распространяются действующие механизмы субсидирования).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.