Наркоторговцам из Петрозаводска грозит до 20 лет лишения свободы за "спайсы"

Новости. Криминал
11:15, 30 Апреля 2014

Новости партнеров

В столице Карелии нейтрализована группа наркодилеров, торгующих курительными смесями.

Еще в августе прошлого года оперативники наркоконтроля задержали молодого человека, после того, как тот получил посылку с синтетическими наркотиками. Уже тогда было возбуждено уголовное дело. Однако подследственный не покончил со своим криминальным бизнесом и готовится к получению очередной партии товара.

В следующий раз он уже отправил своего родственника. А в это время в гости к компаньонам наведался и третий участник наркогруппы с целой сумкой упаковочных материалов для фасовки наркотиков. Все они были аздержаны.

Как выяснилось в ходе расследования, задержанная компания промышляла продажей курительных смесей. После сделки покупатели находили свой товар в тайниках по всему Петрозаводску. В ходе операции было изъято около ста граммов дизайнерских наркотиков. Развернутый бизнес может обернуться для каждого участника компании сроком от 10 до 20 лет.

Впрочем, как рассказали в карельском наркоконтроле, торговцы наркотиками могут и обмануть клиента. Известны случаи, когда покупатели находили в тайниках пакетики с сахарной пудрой, укропом и петрушкой.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.