Фонтаны Петрозаводска планируется запустить в канун Дня Победы

Новости. Общество
12:22, 30 Апреля 2014

Новости партнеров

"Петрозаводские коммунальные системы" и администрация города достигли договоренности об обслуживании городских фонтанов, ведется расчет стоимости работ.

ОАО "ПКС" полностью берет на себя техническое обслуживание четырех столичных фонтанов. Это фонтан, расположенный на Березовой аллее, "Молекула" на Студенческом бульваре, фонтан имени героев эпоса "Калевала" в сквере на улицы Кирова и фонтан в рекреационной зоне напротив гостиницы "Северная".

В техническое обслуживание  включены все необходимые мероприятия для поддержания в надлежащем состоянии оборудования и элементов конструкций фонтанов.

В данный момент сотрудники ПКС проводят подготовку фонтанов к запуску, проверяют системы водоснабжения и водоотведения, целостность чаш фонтанов, насосное оборудование, при необходимости прочищают форсунки и фильтры, регулируют пульты управления. По сложившейся традиции открытие сезона фонтанов в Петрозаводске ожидается в канун Дня Победы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.