В России появятся дешёвые железнодорожные билеты, которые нельзя будет вернуть

Новости. Экономика
19:05, 28 Мая 2014

Новости партнеров

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила введение невозвратных железнодорожных билетов, которые будут продаваться по более низкой цене.

Как сообщает lenta.ru, проект закона был внесён министерством транспорта России. Там посчитали, что наделение РЖД правом заключать договоры перевозки на условиях невозвратности позволит перевозчику ввести дополнительную тарифную сетку, что, в свою очередь, увеличит пассажирооборот. Ожидается, что нововведение будет выгодно, прежде всего, пассажирам, поскольку невозвратные билеты всегда дешевле обычных.

"Вместе с тем, законопроект предусматривает возможность возврата "невозвратного" билета. Пассажир может получить свои деньги в случае болезни или несчастного случая, однако эти обстоятельства нужно будет подтвердить официальным документом. Кроме того, компания-перевозчик будет обязана компенсировать расходы на приобретение билетов при отмене или задержке поезда, а также при невозможности предоставить пассажиру места в поезде согласно купленном билету", - отмечается в сообщении сайта.

Ранее сообщалось, что невозвратные билеты могут продаваться со скидкой до 30 процентов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.