Билеты в купейных вагонах подешевеют летом

Новости. Общество
21:04, 29 Мая 2014

Новости партнеров

Этим летом цены на билеты в купейные и спальные вагоны курсирующих по России поездов формирования ОАО "Федеральная пассажирская компания" будут снижены.

По сравнению с прошлым летом скидка составит 3% в купе и 4% в СВ, отмечается в сообщении ОАО "Российские железные дороги". Цены на билеты в плацкартные вагоны с июня по сентябрь будут выше прошлогодних на 2%, сообщает РБК.

Тем, кто покупает билеты заранее и не по одному, железнодорожники обещают дополнительные скидки.

"Пассажиры смогут получить 20%-ю скидку при заблаговременной покупке билетов. В рамках акции "Покупай больше - плати меньше" при покупке билетов туда и обратно скидка составит 10%, при выкупе всех мест в купе - 20%, а при покупке билетов туда и обратно и единовременном выкупе всех мест пассажир сможет сэкономить 30% от стоимости билета", - отмечается в сообщении РЖД.

Накануне стало известно, что комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила внесенный Минтрансом законопроект о введении на железнодорожном транспорте невозвратных билетов. Цены на них будут ниже обычных. В правительстве сочли, что они позволят перевозчикам нарастить пассажирооборот, а также приведут к либерализации рынка и повышению конкурентоспособности железнодорожного транспорта.

Пассажиры смогут вернуть невозвратный билет, если они не смогли им воспользоваться в случае болезни или несчастного случая (при наличии подтверждающих документов), а также в связи с отменой или задержкой отправления поезда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.