Организаторы "Киндасово" с трудом нашли гостиницу для Кузьмича, который станет ведущим фестиваля

Новости. Культура
14:04, 30 Мая 2014

Новости партнеров

Ведущим фестиваля юмора "Киндасово", который проводится в Карелии каждое лето, станет известный российский киноактёр Виктор Бычков, он будет травить байки и посвящать в "кузьмичи".

"Гвоздём нашей программы станет знаменитый Кузьмич, актёр Виктор Бычков, известный по фильмам "Особенности национальной охоты". Он не просто выступит, а будет вести киндасовскую программу, посвящать в "кузьмичи", раздаривать свои фирменные шапки", - рассказала сегодня журналистам исполнительный директор фестиваля Светлана Хребтова.

Кроме того, Бычков пообещал устроить масштабную фотосессию с народом и не уйти до тех пор, пока не иссякнут желающие с ним сфотографироваться. Ожидается, что на праздник, который состоится 14 июня, съедутся около 3 тысяч зрителей. Мест в близлежащих гостиницах на этот день не осталось.

"На сегодняшний день все гостиницы в районе Пряжи и Матросов уже забронированы на этот день, - отметила начальник отдела культуры администрации Пряжинского района Юлия Толмачёва. – Мы поздно спохватились, поэтому гостиницу для нашего главного персонажа еле смогли найти".

Какой суммой удалось завлечь знаменитого Кузьмича, организаторы держат в тайне. Однако известно, что бюджет праздника составляет около 400 тысяч рублей. По словам Толмачёвой, в основном это "внебюджетные средства", из районной казны "вносится минимальный вклад".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.